В октябре 2005 г. выполнялись работы, которые согласно приказу оплачивались по среднему заработку по основному месту работы. Для расчета среднего заработка принималась зарплата за август и сентябрь 2005 г. В ноябре приказ на выполнение этих же работ был продлен на неопределенный срок. За какие месяцы необходимо принимать зарплату для расчета среднего заработка в ноябре: за август — сентябрь (как за месяцы, предшествующие началу работы) или за сентябрь — октябрь?

За какие месяцы необходимо брать зарплату для расчета среднего заработка в декабре?

 

Согласно ст. 19 Трудового кодекса Республики Беларусь (далее — ТК) место работы с указанием структурного подразделения, в которое работник принимается на работу, оговаривается в трудовом договоре, заключаемом с работником.