Индивидуальный предприниматель применяет УСН с уплатой НДС.  Применимо ли к нему постановление о «60 днях»?

 

 

 Материал подготовлен с использованием

правовых актов по состоянию

на 8 апреля 2013 г.

 

В соответствии с подп. 1.1 ст. 93 Налогового кодекса Республики Беларусь (далее – НК) объектами налогообложения налогом на добавленную стоимость признаются обороты по реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав на территории Республики Беларусь.

 В соответствии с п. 1 ст. 100 НК момент фактической реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав определяется как приходящийся на отчетный период день отгрузки товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав независимо от даты проведения расчетов по ним, если иное не установлено главой 12 НК.