На частном предприятии, численностью 40 человек работает на ставку инспектор по кадрам и хочет совмещать должность завскладом или кладовщиком на целую ставку (т.е. 1 ставка инспектора по кадрам + 1 ставка кладовщика).

Можно ли  установить совмещение должностей на целую ставку?

 

Совмещение это  выполнение работником у одного и того же нанимателя наряду со своей основной работой, обусловленной трудовым договором, дополнительной работы по другой профессии (должности).

Согласно ч. 2 ст. 67 Трудового кодекса Республики Беларусь (далее – ТК), за совмещение профессий (должностей) работникам производятся доплаты, размеры которых  устанавливаются нанимателем по соглашению с работником, а для бюджетных организаций и иных организаций, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций, – Правительством Республики Беларусь или уполномоченным им органом.