Организация передает готовую продукцию на ответственное хранение другой организации.

По какой стоимости (по цене продажи или по фактической себестоимости передается в таком случае товар)? Так как мы делаем каждый раз возврат с ответственного хранения, по какой стоимости будет возврат продукции?

 

По договору хранения одна сторона (хранитель) обязуется хранить вещь, переданную ей другой стороной (поклажедателем), и возвратить эту вещь в сохранности (п. 1 ст. 776 Гражданского кодекса Республики Беларусь (далее – ГК)).

Хранитель обязан принять все предусмотренные договором меры для того, чтобы обеспечить сохранность переданной на хранение вещи. Если хранение осуществляется безвозмездно, хранитель обязан заботиться о принятой на хранение вещи не менее, чем о своих вещах (п. 1 и 3 ст. 781 ГК).