Организация применяет УСН без уплаты НДС. Вид деятельности – строительство. Акт выполненных работ за март 2013 г. представлен подрядчиком 28 марта 2013 г., а подписан Заказчиком 15 апреля 2013 г. Какая дата признания выручки при методе начисления «по отгрузке» будет для исчисления налога при УСН. Т.е. включать акт выполненных работ за март в налоговую базу за 1 квартал или уже за второй?

 

В соответствии с п. 1 ст. 656 Гражданского кодекса Республики Беларусь (далее – ГК) по договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику в установленный срок, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его (уплатить цену работы).