Какие документы должен предоставить работник для получения имущественного вычета при строительстве квартиры в составе ЖСПК?

 

Согласно Указу Президента Республики Беларусь от 28 января 2008 г. № 43 «О деятельности организаций застройщиков, гаражных кооперативов и кооперативов, осуществляющих эксплуатацию автомобильных стоянок» жилищно-строительные производственные кооперативы могут заключать один общий договор на строительство жилья, а не индивидуально с каждым физическим лицом.

В связи с этим с 2012 года в соответствии со ст. 166 Налогового кодекса Республики Беларусь имущественный вычет предоставляется плательщику на основании выдаваемой жилищно-строительными кооперативами справки (либо ее копии) о стоимости строительства квартиры, подтверждающей ее стоимость.

 

Материал подготовлен с использованием

правовых актов по состоянию

на 19 апреля 2013 г.