Нашей организации предоставлены услуги по ремонту автомобиля фирмой за наличный расчет. Ими был выписан заказ-наряд, где были выделены ставка и сумма НДС, поставлен штамп, но подписи гл. бухгалтера или лица им уполномоченного нет. Можем ли мы принять к зачету НДС по данной операции? А если есть подпись гл. бухгалтера, можем ли мы оставить за собой право решать самостоятельно принимать нам НДС к зачету или относить на повышение стоимости. Имеет ли смысл данный вопрос отразить в учетной политике?

 

 Материал подготовлен с использованием

правовых актов по состоянию

на 24 апреля 2013 г.

 

Согласно п. 34  Инструкции № 107 документами, подтверждающими расходы по приобретению (поступлению, изготовлению, выполнению) товаров (работ, услуг), являются: