При занесении в дубликат трудовой книжки сведений о предыдущих местах работы на основании выданных справок, что необходимо указывать в графе 4 (справку или приказ)?

 

Материал подготовлен с использованием

правовых актов по состоянию

на 29 марта 2013 г.

 

 

Согласно п. 53 Инструкции о порядке ведения трудовых книжек работников, утвержденной постановлением Министерства труда Республики Беларусь от 9 марта 1998 г. № 30 (в ред. от 1 июня 2011 г.; далее – Инструкция), дубликат заполняется по общим правилам.

Согласно п. 54 Инструкции, если работник до поступления к данному нанимателю уже работал, при заполнении дубликата в разделе «Сведения о работе» в графе 3 прежде всего вносится запись об общем стаже работы до поступления к данному нанимателю, подтвержденном документами. Общий стаж работы записывается суммарно, т.е. указываются общее количество лет, месяцев, дней работы и на каких должностях или по какой профессии работал в прошлом владелец трудовой книжки.