Работники завода стали Лауреатами Государственной премии в области науки и техники. Имеется выписка из Указа Президента Республики Беларусь.

Нужно ли вносить запись об этом в трудовую книжку?

 

Материал подготовлен с использованием

правовых актов по состоянию

на 29 марта 2013 г.

 

 

Да, необходимо внести данную запись в трудовую книжку работника.

Согласно п. 31 Инструкции о порядке ведения трудовых книжек работников, утвержденной постановлением Министерства труда Республики Беларусь от 9 марта 1998 г. № 30 (в ред. от 1 июня 2011 г.) в раздел «Сведения о награждениях и поощрениях» трудовой книжки работника вносятся следующие сведения:

Порядок внесения сведений о награждениях и поощрениях следующий: в графе 3 соответствующего раздела трудовой книжки пишется в виде заголовка наименование нанимателя; ниже в графе 1 указывается порядковый номер записи (нумерация, нарастающая в течение всего периода трудовой деятельности работника); в графе 2 ставится дата награждения или поощрения; в графе 3 записывается, кем награжден или поощрен работник, за какие достижения и какой наградой или поощрением; в графе 4 указывается, на основании чего внесена запись (со ссылкой на дату, номер и наименование документа).