На предприятии у работника 23.03.2013 истекает срок контракта. Наниматель уведомляет его о прекращении срока действия контракта 12.03.2013.

 Каковы могут быть последствия в случаи обращения его в суд?

 

Материал подготовлен с использованием

правовых актов по состоянию

на 29 марта 2013 г.

 

В соответствии с ч. 3 п. 11 Указа Президента Республики от 12 апреля 2000 г. № 180 «О порядке применения Декрета Президента Республики Беларусь от 26 июля 1999 г. № 29» (в ред. от 31 марта 2010 г.) каждая из сторон, заключивших контракт, не позднее чем за один месяц до истечения срока его действия письменно предупреждает другую сторону о решении продолжить или прекратить трудовые отношения.