Работнику за период с 16.05.2008 по 15.05.2009 отпуск предоставлен полностью. С 18.11.2009 по 08.10.2012 данный работник находился в отпуске по уходу за ребенком до достижения им трех лет, приступил к работе 09.10.2012.

Как предоставить отпуск за отработанное время до ухода в социальный отпуск по уходу за ребенком с 16.05.2009 по 17.11.2009?

Как рассчитать новый период трудового отпуска?

 

Материал подготовлен с использованием

правовых актов по состоянию

на 29 марта 2013 г.

 

Законодательством определены периоды, которые не включаются в рабочий год, принимаемый для расчета трудовых отпусков. Так, в рабочий год не включается период по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет (ст. 164 Трудового кодекса Республики Беларусь (далее – ТК)), в рассматриваемом случае период с 18.11.2009 по 08.10.2012.