В ООО учредителем гражданином РФ был ввезен автомобиль в счет неденежного вклада по декрету № 6. В документах тип ТС-грузовой пикап. Автомобиль будет использоваться для служебных поездок заместителя директора – гражданина РФ для поездок по РФ.

Надо ли вести путевые листы?

 

Статьей 1 Закона Республики Беларусь от 14 августа 2007 г. № 278-З «Об автомобильном транспорте и автомобильных перевозках» (далее – Закон) предусмотрено, что автомобильная перевозка для собственных нужд – автомобильная перевозка, которая носит вспомогательный характер по отношению к основным видам деятельности юридического лица и выполняется им для перемещения своих работников или грузов, принадлежащих им на праве собственности или на иных законных основаниях, транспортными средствами, принадлежащими им на праве собственности или на иных законных основаниях, при условии, что транспортными средствами управляют работники этого юридического лица.