Рабочий принес медицинскую справку о состоянии здоровья. Заключение: стационарное обследование в неврологическом отделении с 22.04.2013 г. по 25.04.2013 г. На обследование направлял военный комиссариат. Как оплачивать эту справку? Или справка не оплачивается?

 

В соответствии с требованиями ст. 340 Трудового кодекса Республики Беларусь (далее – ТК) работники освобождаются от работы на время, необходимое для приписки к призывным участкам, оформления призыва или приема на военную службу, постановки или снятия с воинского учета, с сохранением за ними среднего заработка по месту работы.

Согласно ст. 340 ТК работникам, направленным на диспансерное или стационарное обследование (лечение, медицинское освидетельствование), на время нахождения в организации здравоохранения сохраняются место работы (должность) и средний заработок по месту работы.