Наниматель принял решение арендовать офис по новому адресу в пределах другого населенного пункта и перевести туда работников.

Какие документы в связи с этим следует подготовить специалисту по кадрам?

 

Материал подготовлен с использованием

правовых актов по состоянию

на 20 апреля 2013 г.

 

 

В силу норм ч. 1 ст. 30 Трудового кодекса Республики Беларусь (далее – ТК), поручение нанимателем работнику работы в другой местности (за исключением служебной командировки) признается переводом.

 

Справочно

Другой местностью считается территория, находящаяся согласно существующему административно-территориальному делению за пределами населенного пункта, в котором находится наниматель (т.е. расположенная за пределами конкретной области, района (кроме районов в городах), города и т.д.).