Распространяются ли нормы ст. 30 Закона Республики Беларусь от 26 декабря 2007 г. № 303-З «О бюджете Республики Беларусь на 2008 год» на организации Национальной академии наук Беларуси?

 

Действие нормы подп. 3.1 ст. 30 Закона Республики Беларусь от 26 декабря 2007 г. № 303-З «О бюджете Республики Беларусь на 2008 год» распространяется на организации, подчиненные государственным органам.

Уставом Национальной академии наук Беларуси, утвержденным Указом Президента Республики Беларусь от 3 февраля 2003 г. № 56 «О некоторых вопросах Национальной академии наук Беларуси» (с изменениями и дополнениями), определено, что Национальная академия наук Беларуси является высшей государственной научной организацией Республики Беларусь, осуществляющей организацию, проведение и координацию фундаментальных и прикладных научных исследований и разработок, выступающей в качестве головной организации республики по научно-методическому обеспечению развития информатизации, а также выполняющей в пределах полномочий отдельные функции республиканского органа государственного управления.