Требуется ли лицензия для оптовой торговли отходами 3-го класса опасности, а именно отходами полиэтилена при производстве изделий, код 5712103?

Материал подготовлен с использованием правовых актов по состоянию на 1 мая 2013 г. 

В соответствии с п. 14 приложения 1 к Положению о лицензировании отдельных видов деятельности, утвержденному Указом Президента Республики Беларусь от 1 сентября 2010 г. № 4501, к составляющим работам и услугам деятельности, связанной с воздействием на окружающую среду, лицензирование которой осуществляется Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, относится использование отходов 1-3-го классов опасности, обезвреживание, захоронение отходов.

1 В редакции от 6 апреля 2013 г.

В соответствии со ст. 1 Закона Республики Беларусь от 20 июля 2007 г. № 271-З «Об обращении с отходами» с последующими изменениями и дополнениями (далее Закон № 271-З):