Работник принес справку о том, что учится в «Вечерней школе» в 12 классе, срок окончания июнь 2013 г. Как правильно заполнить первую страничку в трудовой книжке? Какое указывать образование и профессию, специальность?

 

Материал подготовлен с использованием

правовых актов по состоянию

на 30 апреля 2013 г.

 

Сведения об образовании вносятся в трудовую книжку на основании предоставленных работником документов об образовании. Так, в соответствии с ч. 3 п. 17 Инструкции  о порядке ведения трудовых книжек работников, утвержденной постановлением Министерства труда Республики Беларусь от 9 марта 1998 г. № 30 (в ред. от 1 июня 2011 г.; далее – Инструкция № 30):

В соответствии с ч. 4 п. 17 Инструкции № 30 профессия, специальность указываются на основании документа об образовании.