Наше предприятие произвело и отгрузило по договору спонсорской помощи для религиозной организации ворота, калитку и столбы. Отпускная цена равна себестоимости произведен. продукции, т.е. прибыль от данной хоз. операции отсутствует. Могу ли я воспользоваться льготой по прибыли? Если да, то в какой сумме (себестоимость произведен. продукции?) и как правильно отразить это в декларации (строка 11 или 12)?

 

Можете, при соблюдении определенных условий, с отражением данной суммы по строке 12.

В соответствии с п. 2 Указа Президента Республики Беларусь от 1 июля 2005 г. № 300 «О предоставлении и использовании безвозмездной (спонсорской) помощи» (далее – Указ № 300) юридические лица могут предоставлять безвозмездную (спонсорскую) помощь в том числе и в целях поддержки зарегистрированных в установленном порядке в Республике Беларусь религиозных организаций.