Студент дневного отделения вуза работал на телевидении на условиях повременной оплаты труда по трудовому договору. Так как телевидение не дало гарантийное письмо в вуз, молодого специалиста распределили в другую организацию.

Возможна ли работа молодого специалиста в этой организации на 0,5 ставки, с сохранением почасовой работы на телевидении?

 

Материал подготовлен с использованием

правовых актов по состоянию

на 30 апреля 2013 г.

 

 

Согласно п. 5 ст. 83 Кодекса Республики Беларусь об образовании (далее – КоО), выпускники, работающие по распределению, являются в течение срока обязательной работы по распределению молодыми специалистами или молодыми рабочими (служащими).

Выпускники, которым место работы предоставлено путем распределения, обязаны отработать сроки обязательной работы по распределению, установленные п. 5 ст. 83 КоО.