Зам. главврача нашей больницы был командирован в г. Бобруйск с 21.05.2013 по 23.05.2013 по служебным вопросам. Работник отработал 21 мая полный рабочий день по графику и выехал в 19 ч 30 мин (по билету). Согласно отметкам в командировочном удостоверении и журнале учета работников, выбывающих в командировки, зам. главврача находился в служебной командировке 3 дня (с 21.05.2013 по 23.05.2013).

Как правильно заполнить табель данному работнику за дни командировки и оплатить командировочные расходы?

 

В соответствии с ч. 1 ст. 91 Трудового кодекса Республики Беларусь (далее – ТК) служебной командировкой признается поездка работника по распоряжению нанимателя на определенный срок в другую местность для выполнения служебного задания вне места его постоянной работы.