Директор спортивной школы работает на условиях внутреннего совместительства тренером-преподавателем. Трудовой отпуск директора составляет 31 календарный день. На основании приказа отдела физической культуры, спорта и туризма горисполкома мы издали приказ о предоставлении трудового отпуска директору. Но как у тренера-преподавателя по совместительству у данного работника отпуск составляет 56 календарных дней. Должны ли мы отправлять директора в трудовой отпуск как тренера-преподавателя по совместительству (раньше этого никогда не делали)?

 

Статьей 155 Трудового кодекса Республики Беларусь (далее – ТК) установлена общая продолжительность основного отпуска – не менее 24 календарных дней. При этом перечни организаций и должностей, а также категорий работников с продолжительностью основного отпуска более 24 календарных дней, условия предоставления и конкретная продолжительность этого отпуска устанавливаются Правительством Республики Беларусь по согласованию с Президентом Республики Беларусь.