Частное предприятие, основной вид деятельности оптовая торговля. Осуществляем розничную торговлю по образцам без торгового объекта. Кассового аппарата нет. Можем ли мы не приобретать кассовый аппарат после 17.06.2013 г., а реализовывать стройматериалы физ. лицу при условии, что он будет нам перечислять денежные средства через отделение банков с зачислением на наш расчетный счет?

 

В соответствии с п. 3 Правил осуществления розничной торговли по образцам, утвержденных постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 15 января 2009 г. № 31 (далее – Правила № 31), розничная торговля по образцам может осуществляться вне торгового объекта - путем предоставления описаний товаров, содержащихся в каталогах, проспектах, рекламе, буклетах или представленных в фотографиях или иных информационных источниках, рассылаемых продавцом неопределенному кругу лиц с использованием услуг организаций почтовой связи или распространяемых в средствах массовой информации или любыми другими способами, не запрещенными законодательством, в том числе в глобальной компьютерной сети Интернет через интернет-магазин.