Нашему предприятию по договору от 01 мая 2012 года Государственное предприятие «Центр Систем Идентификации» оказывает услуги по присвоению, сопровождению и поддержании в актуальном состоянии информации о товарах». Акт сдачи-приемки оказанных услуг подписан 2 мая 2013 года на всю сумму услуг. В акте указано, что период оказания услуг с 03.05.2012 по 02.05.2013 года.

В каком периоде отражаются вышеуказанные услуги в составе налогооблагаемых затрат при расчете налога на прибыль, если акт за весь период оказания услуг подписан последним днем оказания услуг?

 

 Материал подготовлен с использованием

правовых актов по состоянию

на 12 июня 2013 г.

 

В соответствии с ч. 5 ст. 8 Закона Республики Беларусь от 18 октября 1994 г. № 3321-XII «О бухгалтерском учете и отчетности» (далее – Закон) хозяйственные операции фиксируются в бухгалтерском учете на дату их совершения и отражаются в бухгалтерской отчетности в тех периодах, к которым они относятся, независимо от времени проведения расчетов, связанных с этими операциями.