Мы ушли от единой тарифной сетки и у нас есть ЛНПА по заработной плате и  соответственно приказы и дополнительные соглашения к контрактам. Сейчас у меня в дополнительном соглашении написан тарификационный разряд 3 млн. Если в след месяце будет 4 млн., нужно ли оформлять дополнительное соглашение? В ЛНПА по должности помощника руководителя прописан минимальный и максимальный диапазон тарификационных разрядов (мой от 3–6 млн.).

 

Материал подготовлен с использованием

правовых актов по состоянию

на 31 мая 2013 г.

 

Согласно ч. 1 ст. 63 Трудового кодекса Республики Беларусь (далее – ТК) формы, системы и размеры оплаты труда работников, в том числе и дополнительные выплаты стимулирующего и компенсирующего характера, устанавливаются нанимателем на основании коллективного договора, соглашения и трудового договора.