Работница уходит в отпуск по беременности и родам, представила листок нетрудоспособности. Нужно ли для назначения пособия по беременности и родам оформлять протокол комиссии по назначению государственных пособий или достаточно листка нетрудоспособности? Согласно п. 6.1 Положения о комиссии по назначению государственных пособий комиссия назначает государственные пособия семьям, воспитывающим детей, а пособие по беременности и родам (согласно п. 1.1 Положения о порядке назначения и выплаты государственных пособий) относится к государственным пособиям семьям, воспитывающим детей.

 

Материал подготовлен с использованием

правовых актов по состоянию

на 31 мая 2013 г.

 

Законом Республики Беларусь от 29 декабря 2012 г. № 7-З «О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей» (далее – Закон) установлено, что назначаются следующие государственные пособия: