Вопрос относительно формирования цены. Предприятие производит натяжные потолки и оказывает услуги по монтажу потолков. Когда отпускаем товар по счету-протоколу и цена часто за м2 разная так как это зависит от сложности потолка. Должны ли цены утверждаться каким-либо документом?

Когда делается монтаж то в смете к договору прописывается например:

Натяжной потолок за 20 м2 * 50 000 руб. = 1 000 000 руб. Монтаж потолка 1 услуга 2 000 000 руб.

При проверке будут ли у нас вопросы по обоснованию цены?

 

Согласно ст. 6 Закона Республики Беларусь от 10 мая 1999 г. № 255-З «О ценообразовании» (далее – Закон № 255-З) в Республике Беларусь на товары (работы, услуги), за исключением случаев, предусмотренных Законом № 255-З, применяются свободные цены (тарифы).