Имущественный налоговый вычет при строительстве квартиры без отделки. Сотрудник предоставил квитанции, чеки об оплате материалов и услуг. В договоре строительства не выделена сумма по отделочным работам. В рамках каких сумм предоставлять вычет?

 

Согласно ст. 166 Налогового кодекса Республики Беларусь при определении размера налоговой базы для  исчисления подоходного налога  плательщик имеет право применить имущественный налоговый  вычет в сумме фактически произведенных плательщиком и членами его семьи (супругом (супругой), их не состоящими в браке на момент осуществления расходов детьми и иными лицами, признанными в судебном порядке членами семьи плательщика), состоящими на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, расходов на строительство либо приобретение на территории Республики Беларусь индивидуального жилого дома или квартиры, а также на погашение кредитов банков Республики Беларусь, займов, полученных от белорусских организаций и (или) белорусских индивидуальных предпринимателей (включая проценты по ним, за исключением процентов, уплаченных за несвоевременный возврат (погашение) кредитов, займов и (или) за несвоевременную уплату процентов по кредитам, займам), фактически израсходованных ими на строительство либо приобретение на территории Республики Беларусь индивидуального жилого дома или квартиры.