Kаким законодательным или нормативным правовым актом Республики Беларусь требуется написание и утверждение руководителем учетной политики при упрощенной системе налогообложения без уплаты НДС и осуществлении одного вида деятельности?

 

На основании п. 1 ст. 291 Налогового кодекса Республики Беларусь (далее — НК) организации (за исключением унитарных предприятий и хозяйственных обществ, указанных в подп. 2.2 ст. 286 НК) с численностью работников в среднем за период с начала года по отчетный период включительно не более 15 человек и индивидуальные предприниматели, размер валовой выручки которых нарастающим итогом с начала года не превышает 4 100 000 000 белорусских рублей, вправе с начала налогового периода вести учет в книге учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, который включает в себя: