Как правильно и в каком периоде отнести на расходы предприятия и принять к вычету НДС по услугам за полный доступ к информационно правовой и аналитической информации «Библиотека бухгалтера»? Одной суммой по дате выдачи акта выполненных работ или распределять на шесть месяцев на период действия услуги? Акт на оказание услуг выдан 26 февраля 2013 г. период оказания услуг с 26.02.13 по 26.08.13 г. Предприятие в 1 кв. 2013 работало по УСН с уплатой НДС. С 2 кв. 2013 г. работает по УСН без уплаты НДС.

 

 Материал подготовлен с использованием

правовых актов по состоянию

на 25 июля 2013 г.

 

В соответствии со ст. 1 Закона Республики Беларусь от 10 ноября 2008 г. № 455-З «Об информации, информатизации и защите информации» информацией являются сведения о лицах, предметах, фактах, событиях, явлениях и процессах независимо от формы их представления. Доступом к информации является возможность получения информации и пользования ею, а информационной услугой – деятельность по осуществлению поиска, получения, передачи, сбора, обработки, накопления, хранения, распространения и (или) предоставления информации, а также защиты информации.

 НК).