Я ИП, работаю с применением УСН, веду бухучет в книге учета доходов и расходов.

Оказываю услуги по перевозке грузов и розничной торговлей дымоходов.

Можно ли вести в одной КДиР услуги и торговлю? По какой ставке платить налог при УСН?

 

Нормами постановления Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь, Министерства финансов Республики Беларусь, Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь, Министерства статистики и анализа Республики Беларусь от 19 апреля 2007 г. № 55/60/59/38 «Об установлении формы книги учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, и о некоторых вопросах ее заполнения» определено, что организации и индивидуальные предприниматели, указанные в ч. 1 п. 1 ст. 291 Налогового кодекса Республики Беларусь (далее – НК), ведут книгу учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения (далее – книга учета доходов и расходов), в которой в хронологической последовательности отражают все хозяйственные операции за отчетный период на основе первичных учетных документов, подтверждающих факт совершения хозяйственной операции, составленных в момент ее совершения или непосредственно после ее совершения и предназначенных для отражения результата хозяйственной деятельности.