Для исчисления среднего заработка, сохраняемого за время отпуска, принимается заработная плата, начисленная работнику за июнь 2008 г. — май 2009 г.

В каком размере учитывается премия, выплаченная ему в июне 2008 г. по результатам работы за IV квартал 2007 г.?

 

При исчислении среднего заработка, сохраняемого за работниками за время трудового и социального отпусков, для определения размера денежной компенсации за неиспользованный трудовой отпуск (далее — отпуска (выплаты компенсации)), осуществляемого на основании гл. 2 Инструкции о порядке исчисления среднего заработка, сохраняемого в случаях, предусмотренных законодательством, утвержденной постановлением Министерства труда Республики Беларусь от 10 апреля 2000 г. № 47 (с изменениями и дополнениями; далее — Инструкция), премии и вознаграждения учитываются в порядке, предусмотренном п. 17 и 18 Инструкции.