Согласно подп. 1.2 постановления Министерства торговли Республики Беларусь, Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь, Министерства здравоохранения Республики Беларусь, Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь от 7 мая 2007 г. № 28/35/38/271 удостоверение о государственной гигиенической регистрации либо его копия, выполненные на защищенных бланках строгой отчетности, представляются при первой поставке товара. При этом информация о государственной гигиенической регистрации указывается в сопроводительных документах, подтверждающих приобретение (поступление) товаров. В графу 16 ТТН-1 внести названия и номера требуемых документов невозможно. Каким образом можно выполнить требования данного постановления?

 

Частью 2 п. 7 Инструкции по заполнению товарно-транспортной накладной (форма ТТН-1), утвержденной постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 14 мая 2001 г. № 53, установлено, что при большом перечне отпускаемых грузов, который не представляется возможным поместить на стандартном бланке, разрешается заполнять на бланке накладной с типографскими серией и номером итоговую часть, а перечень отправляемых товаров прилагать к товарно-транспортной накладной с информацией по всем графам оригинала, а также с указанием серии и номера накладной, к которой дается это приложение.