Предприятие имеет в аренде 2 легковых автомобиля. Один используется директором и получен от него в аренду, другой специалистом по продажам и получен от него в аренду. Нужно ли на путевых ставить разрешение технически исправен и по состоянию здоровья к управлению допущен. И кто имеет право на это.

 Есть ли ограничения по размеру арендной выплаты на автомобиль и оргтехнику?

 

В соответствии со ст. 1 Закона Республики Беларусь от 14 августа 2007 г. № 278-З «Об автомобильном транспорте и автомобильных перевозках» автомобильная перевозка для собственных нужд – автомобильная перевозка, которая носит вспомогательный характер по отношению к основным видам деятельности юридического лица или индивидуального предпринимателя и выполняется ими для перемещения своих работников или грузов, принадлежащих им на праве собственности или на иных законных основаниях, транспортными средствами, принадлежащими им на праве собственности или на иных законных основаниях, при условии, что транспортными средствами управляют работники этих юридического лица или индивидуального предпринимателя либо сам индивидуальный предприниматель.