Предприятие арендует помещение для осуществления розничной торговли. В соответствии с подп. 1.4 постановления № 28/35/38/27 в торговых объектах розничной торговли и общественного питания, входящих в состав юридического лица или принадлежащих индивидуальному предпринимателю, могут применяться копии документов, подтверждающих качество и безопасность товаров, выполненные с подлинников этих документов или с их копий. Кем должны заверяться такие документы?

 

Постановление № 28/35/38/27 распространяется на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих реализацию товаров в розничных торговых объектах, торговых объектах общественного питания, на торговых местах на рынке.

Таким образом, учитывая круг лиц, на которых распространяется данное постановление, копии документов, подтверждающих безопасность и качество товаров, выполненные юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем, должны быть заверены печатью и подписью ответственного работника юридического лица или индивидуальным предпринимателем, использующими для осуществления торговли торговые объекты на любом законном основании (п. 1.4 постановления № 28/35/38/27).