Главный бухгалтер коммерческой организации уходит в отпуск по беременности и родам. После родов, находясь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, она хочет продолжать выполнять свои функции и обязанности главного бухгалтера, работая дома или не привязываясь к графику работы фирмы.

 Как правильно оформить с ней трудовые отношения?

 

Материал подготовлен с использованием

правовых актов по состоянию

на 14 августа 2013 г.

 

В соответствии с ч. 5 ст. 13 Закона Республики Беларусь от 29 декабря 2012 г. № 7-З «О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей» пособие по уходу за ребенком в возрасте до трех лет назначается и выплачивается в размере 50 процентов от установленного размера, если лицо, осуществляющее уход за ребенком в возрасте до трех лет: