Если не внесена запись об образовании предыдущим нанимателем, какие наши действия?

Материал подготовлен с использованием

правовых актов по состоянию

на 30 июля 2013 г.

 

 

В случае, если запись об образовании  не внесена в трудовую книжку работника предыдущим нанимателем, кадровику следует действовать так, как если он действовал при внесении этой записи в трудовую книжку работника, который получил образование во время работы у данного нанимателя. А именно – необходимо руководствоваться ч. 3 п. 17 Инструкции о порядке ведения трудовых книжек работников, утвержденной постановлением Министерства труда Республики Беларусь от 9 марта 1998 г. № 30 (в ред. от 1 июня 2011 г.). Изменения записей в трудовой книжке об образовании, профессии, квалификации производятся нанимателем по последнему месту работы на основании документов, подтверждающих соответствующие сведения, со ссылкой на их номер и дату.