После окончания колледжа на предприятие был распределен молодой специалист для работы в должности мастера с отработкой 2 года. Отработал 1 год 2 месяца. В настоящее время работница беременна и ей выдана справка на легкий труд. Как мастер она много передвигается, есть вредные условия труда. Можно ли ее перевести на период беременности вахтером общежития?

 

Материал подготовлен с использованием

правовых актов по состоянию

на 28 июня 2013 г.

 

 

Учреждения образования в течение сроков обязательной работы по распределению осуществляют перераспределение в отношении беременных женщин. Место работы предоставляется по их желанию и при наличии возможности по их месту жительства (подп. 1.6 ст. 85, подп. 6.5 ст. 83 Кодекса Республики Беларусь об образовании (далее – Кодекс об образовании)).