Учредителем предприятия было принято решение присоединить два филиала, выделенных на отдельный баланс и находящихся в другой местности, к головному предприятию. Каждому работнику этих филиалов в письменной форме было предложено продолжить трудовые отношения по той же профессии, занимаемой должности в головном предприятии. Следует ли увольнять работников филиалов, давших согласие на продолжение трудовых отношений в головном предприятии, в порядке перевода с их согласия к другому нанимателю в соответствии с п. 5 ч. 2 ст. 35 Трудового кодекса Республики Беларусь? Выплачивается ли при этом компенсация за неиспользованный отпуск? Можно ли увольнять работников, не давших свое согласие на работу в головном предприятии, в соответствии с п. 5 ч. 2 ст. 35 ТК с выплатой двухнедельного выходного пособия?