Достаточно ли углового штампа с наименованием организации, названием и местонахождением объекта при оплате командировочного удостоверения работнику, после прибытия из командировки? Необходимо ли требовать отметку у организации, куда направляется работник, в виде круглой печати или штампа с надписью «для документов» («для командировок»)?

 

В соответствии с п. 2   Инструкции о порядке и размерах возмещения расходов при служебных командировках в пределах Республики Беларусь, утвержденной постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 12 апреля 2000 г. № 35 (в редакции постановления Министерства финансов Республики Беларусь от 4 февраля 2013 г. № 4) (далее – Инструкция № 35), направление работников в служебную командировку оформляется приказом (распоряжением) нанимателя с выдачей командировочного удостоверения по форме согласно приложению 1 к Инструкции № 35.