Фонд в связи с реорганизацией предприятия потребовал сдать ПУ-3 за 2013 г. В новой форме необходимо заполнять «уплачено взносов». Нигде не можем найти разъяснений и официальных документов по этому вопросу. Где найти ссылку на данные документы?

 

Согласно п. 20 правил индивидуального (персонифицированного) учета застрахованных лиц в системе государственного социального страхования, утвержденных  постановлением совета Министров Республики Беларусь от 8 июля 1997 г. № 837 «Об утверждении правил индивидуального (персонифицированного) учета застрахованных лиц в системе государственного социального страхования» в случае снятия с учета в органах Фонда социальной защиты населения плательщика страховых взносов в связи с его ликвидацией (прекращением деятельности) формы ПУ-2, ПУ-3, ПУ-6 представляются плательщиком страховых взносов в течение 30 рабочих дней со дня подачи в регистрирующий орган документов, необходимых для начала процедуры ликвидации юридического лица (прекращения деятельности индивидуального предпринимателя) в соответствии с Положением о ликвидации (прекращении деятельности) субъектов хозяйствования, утвержденным Декретом Президента Республики Беларусь от 16 января 2009 г. № 1 «О государственной регистрации и ликвидации (прекращении деятельности) субъектов хозяйствования» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2009 г., № 17, 1/10418).