Может ли организация аннулировать неправильно выписанную товарную накладную и выписать новую, если предприятие-покупатель уже поставило подписи и печать о приемке товара?

 

 

Материал подготовлен с использованием

правовых актов по состоянию

на 24 сентября 2013 г.

 

Учет бланков строгой отчетности утвержден Инструкцией о порядке использования и бухгалтерского учета бланков строгой отчетности, утвержденной Постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 18 декабря 2008 г. № 196 (далее – Инструкция № 196). Так, в соответствии с п. 15 Инструкции № 196, Испорченные и (или) аннулированные бланки строгой отчетности сохраняются организацией (индивидуальным предпринимателем) вместе с составленным реестром бланков строгой отчетности, подлежащих уничтожению, по форме согласно приложению 6 в течение месяца после проведения налоговыми органами проверки соблюдения налогового законодательства.