18 июля 2013 г. мы открыли свое частное предприятие. Мы оказываем только услуги и у нас ведется УСН. Какие документы, кроме книги учета доходов и расходов,  нужно вести?

 

В соответствии со ст. 291 Налогового кодекса Республики Беларусь (далее – НК), организации (за исключением унитарных предприятий и хозяйственных обществ, указанных в подп. 2.2 п. 2 ст. 286 НК) с численностью работников в среднем за период с начала года по отчетный период включительно не более 15 человек и индивидуальные предприниматели, размер валовой выручки которых нарастающим итогом с начала года не превышает 4 100 000 000 бел. руб., вправе с начала налогового периода вести учет в книге учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, который включает в себя: