Индивидуальный предприниматель имеет лицензию на розничную торговлю, в которой указан торговый объект (павильон) и форма торговли — торговля на торговом месте на рынке. Необходимо ли вносить изменение в лицензию, если торговля на торговом месте на рынке временно не осуществляется?

 

В соответствии с ч. 2 п. 8 Положения о лицензировании розничной торговли (включая алкогольные напитки и табачные изделия) и общественного питания, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 2 ноября 2005 г. № 1221 (с изменениями и дополнениями), в лицензиях указываются либо сведения о торговом объекте, либо форма торговли в следующих случаях:

Таким образом, индивидуальный предприниматель вправе осуществлять розничную торговлю на торговых местах на рынках и без указания в своей лицензии формы торговли.