Какой порядок расчёта суточных при командировке в г. Уфа РФ (выезд 10:00 час 9 сентября 2013 г., вернулся 21:30 час 17 сентября 2013 г.)?  Включаются ли в подсчёт суточных выходные дни суббота, воскресенье?

 

В соответствии с  п. 8 Инструкции о порядке и условиях предоставления гарантий и компенсаций при служебных командировках за границу, утвержденной постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 30 июля 2010 № 115 (далее – Инструкция № 115), командированному работнику возмещаются расходы в том числе и  по проживанию вне места жительства (суточные).

Согласно п. 22 Инструкции № 115 возмещение суточных за время пребывания командированного работника за границей производится в иностранной валюте с включением дня отъезда из Республики Беларусь и дня прибытия в Республику Беларусь по нормам, установленным для государства, в которое направлен работник в командировку.