Организация ввозит на территорию республики рыбу мороженую, которая реализуется через собственную розничную сеть и частично используется как сырье для промышленной переработки. Является ли нарезанная на куски мороженая рыба новой рыбной продукцией? Что включает в себя предпродажная подготовка мороженой рыбы? Можно ли осуществлять нарезку мороженой рыбы в одном из магазинов либо в одном из цехов перерабатывающего предприятия данной организации?

 

В соответствии с п. 4 Положения об отнесении продукции (работ, услуг) к продукции (работам, услугам) собственного производства, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 17 декабря 2001 г. № 1817, к продукции собственного производства не относится продукция, при изготовлении которой производителем выполнялась одна или несколько операций по подготовке товара к продаже и транспортировке: дробление партии, переупаковка, сортировка, прикрепление маркировки, этикеток или иных отличительных знаков на продукцию или ее упаковку, разрезку на куски.