Работница прерывает отпуск по уходу за ребенком и выходит на работу досрочно на полную ставку. Выплачивается ли ей пособие?

 

Материал подготовлен с использованием

правовых актов по состоянию

на 31 июля 2013 г.

 

Если работница приступает к работе на условиях полного рабочего времени, то она будет считаться вышедшей из социального отпуска по уходу за ребенком. В этом случае ей выплачивается пособие в размере 50 процентов (ст. 13 Закона о государственных пособиях семьям, воспитывающим детей от 29 декабря 2012 г. № 7-З).