Российская Федерация уплачивает НДС у себя по договору, допустим условно счет за оказанные услуги на 1 300 рос. руб. 260 рос. руб. НДС Российская Федерация уплачивает у себя. Итого к выплате пишем 1 040 рос. руб. Проводим счет на 1 040 руб. и 0 % НДС, т.к. придет выручка в размере 1 040 рос. руб. Понадобится справка от Российской Федерации, что они оплатили НДС. Как правильно выставить счет резиденту Российской Федерации за оказанные инжиниринговые услуги в Республике Беларусь?

 

 

Материал подготовлен с использованием

правовых актов по состоянию

на 29 октября 2013 г.

 

Обороты по реализации услуг на территории Республики Беларусь признаются объектом обложения налогом на добавленную стоимость (подп. 1.1 ст. 93 Налогового кодекса Республики Беларусь (далее – НК)). Следовательно, для определения необходимости исчисления налога в рассматриваемом случае нужно определить место реализации оказанных инжиниринговых услуг.