Водитель выехал в командировку в г. Гомель 2 октября. По отметке в ТТН он загрузился и выехал с территории предприятия 2 октября. В командировочном удостоверении выбытие из г. Гомеля отмечено 3 октябрем. Как правильно оплатить суточные? Стоит ли обращать внимание на отметки на ТТН?

 

Порядок и размеры возмещения расходов при служебных командировках работников в пределах Республики Беларусь производятся согласно Инструкции о порядке и размерах возмещения расходов при служебных командировках в пределах Республики Беларусь, утвержденной  постановлением  Министерства финансов  Республики Беларусь  12 апреля 2000 г. № 35 (далее – Инструкция № 35).

Согласно п. 2 Инструкции № 35 направление работников в служебную командировку оформляется приказом (распоряжением) нанимателя с выдачей командировочного удостоверения.