Какие документы необходимо представить лицензиату в лицензирующий орган для внесения изменений и (или) дополнений? Вправе ли лицензирующий орган требовать представления каких-либо дополнительных документов?

 

При внесении изменений и (или) дополнений в лицензию лицензиат должен представить только документы, касающиеся конкретной ситуации. Пунктом 17 Положения о лицензировании отдельных видов деятельности, утвержденного Декретом Президента Республики Беларусь от 14 июля 2003 г. № 17 (с изменениями и дополнениями; далее — Положение), к таким документам относятся:

Основания для внесения изменений и (или) дополнений в лицензию также перечислены в п. 17 Положения.

В случае, если лицензирующий орган выявит нарушения в части своевременного внесения изменений и (или) дополнений в лицензию, он вправе руководствоваться п. 20 Положения и отказать лицензиату во внесении изменений и (или) дополнений в лицензию на том основании, что она прекратила свое действие.