На предприятии трудовой отпуск работника составляет 30 календарных дней. Если работник берет отпуск целиком, то согласно ч. 1 ст. 161 Трудового кодекса Республики Беларусь ему можно заменить денежной компенсацией лишь 9 календарных дней. Как быть в случае, если работник делит свой отпуск на две части, например, первую часть отпуска, равную 14 календарным дням, он использовал. Затем работник уходит в отпуск на 16 календарных дней, из которых использует 7 дней, наниматель его отзывает из отпуска, работник соглашается на отзыв и просит неиспользованную часть отпуска заменить денежной компенсацией. Можно ли в таком случае компенсировать оставшуюся часть трудового отпуска? Или норма ст. 161 ТК действует только если трудовой отпуск берется целиком?